Past Gigs

Datum Location Bands Info
31.03.2012 Farbstrasse Bietigheim Mindead u.a. Farbstrasse Abrisskonzert
02.12.2011 Abwärts, Schwäbisch Gmünd Spirit of the future sun, Teutonic Storm Abwärts destroying party 4
14.05.2011 Stadthalle Neckarbischofsheim Wolfram Stuhlgang, Darkness Ablaze, Painsaw, Circle of Silence, Acromonia Grabbenacht 2011
29.04.2011 Abwärts, Schwäbisch Gmünd Darkness Ablaze, Guiding Light Demise, Desolation Catalyst Core vs. Metal
23.04.2011 RockIT, Aalen Darkness Ablaze, SYMBOLIC, Subconscious, Alsion, Deadfreight of Soul Maniacs of Rock - Warm up show
26.03.2011 Jugendhaus M, Mössingen Darkness Ablaze, Prototype of Agony, As Darkness Returns, Project-Brain-Storm TBA
15.01.2011 RockIT, Aalen Thrudvangar, Spirit of the future sun Doors: 20.00, 8 EUR Maniacs Music
08.01.2011 Die Hölle, Schwäbisch Hall Tieflader, Nonfor, Cateia Doors: 20.00, 6 EUR
13.11.2010 Jugendhaus M9, Stuttgart-Freiberg Subconscious, Revealing Dawn u.a. M9
23/24.07.2010 Boarstream Open Air, Buchenbach Sycronomica, Slechtvalk, Thormesis, Schattenreich u.a. Boarstream Open Air
15.05.2010 Roter Salon, Nürnberg 20 Jahre Entera: Entera, Fleshless, DA, Schistosoma Entera
24.04.2010 Bietigheim Farbstrasse "Shadowreign" Releaseparty, Mindead + May the silece fail tba
17.04.2010 Hellraiser, Leipzig The Dark Alliance Tour: Wolfchant, Thundra, DA + Support Hellraiser
16.04.2010 Gleis 3, Annaberg The Dark Alliance Tour: Wolfchant, Thundra, DA + Support Gleis 3
15.04.2010 Club Schulz, Ottweiler The Dark Alliance Tour: Wolfchant, Thundra, DA + Support Rock im Dorf
14.04.2010 Valhalla, Gummersbach The Dark Alliance Tour: Wolfchant, Thundra, DA + Support tba
13.04.2010 Zeche Carl, Essen The Dark Alliance Tour: Wolfchant, Thundra, DA + Support Zeche Carl
12.04.2010 Elfenbein, Herford The Dark Alliance Tour: Wolfchant, Thundra, DA + Support Elfenbein
11.04.2010 K17, Berlin The Dark Alliance Tour: Wolfchant, Thundra, DA + Support K17
10.04.2010 Sächsischer Bahnhof, Gera The Dark Alliance Tour: Wolfchant, Thundra, DA + Support Sächsischer Bahnhof
09.04.2010 Wien - Escape Metalcorner The Dark Alliance Tour: Wolfchant, Thundra, DA + Support Escape Metal Corner
27.03.2010 G.R.U.N.Z Ludwigsburg Legion of Fate, Out of structure, Abdication G.R.U.N.Z
20.03.2010 Neckar-Overflow Festival Remseck-Aldingen Remember Twilight, Lick the eight Rockhaus
30.01.2010 Zentrum Zinsholz, Ostfildern Heathen Foray, Sycronomica, Thyrgrim, godslave Burning Winter Festival
27.12.2009 Zeche Carl, Essen Manegarm, Gernotshagen, Adorned Brood u.A. Black Troll Winterfest
18.12.2009 Nuclear Winterstorm Vol. 2, JH Klause, Rottenburg Abrasive, Dargolf Metzgore, Vintera TBA
28.11.2009 Jugendhaus Farbstrasse Bietigheim Despise & Conquer, Bleeding Red u.a. Rockground
21.11.2009 Cafe Ratz, Stuttgart Revealing Dawn, Legion of Fate BlackmatRatzenDeath, 4 Euro
30.10.2009 Club Central, Stuttgart Remember Twilight u.a. TBA
26.10.2009 Landespavillon, Stuttgart Endstille, Hollenthon, God Dethroned Bleeding Nose
24.10.2009 Turock, Essen Endstille, Hollenthon, God Dethroned Turock
23.10.2009 Atak, Enschede(NL) Endstille, Hollenthon, God Dethroned Atak
24/25.07.2009 Celtic Rock Open Air, Greifenstein Tyr, Korpiklaani u.a. Celtic Rock
19/20.06.2009 Korb, Schützenhaus Karkadan, Agrypnie, Apophis u.a. Metallic Noise Festival 8
05/06.06.2009 Black Troll Festival Bornstedt Adorned Brood, Gernotshagen u.a. Black Troll Festival
28.03.2009 Club Zentral, Stuttgart Agrypnie, Agathodaimon, Lyfthrasyr Club Zentral
28.02.2009 Sakrema Pforzheim Art Of Violence Sakrema
14.02.2009 Planet X Marbach Den Kully`s, Better Excuse, Ruthless Einlass 19.30, 4 Euro
24.01.2009 Jugendhaus Waiblingen Frames of Mind, 7of9
19.12.2008 Banging the X-mas-tree, JH Anna, Stgt. Bad-Cannstatt Sightswitch, Bowtome, Cockroach, Bitterness, Corporate Pain BTXT
01.11.2008 Jugendhaus Farbstraße, Bietigheim-Bissingen Dargolf Metzgore, Half Past Dead, Frames of Mind
20.09.2008 Backyard Open Air, Valhalla Gummersbach Adorned Brood, Infinite Horizon, Ingrimm, Dead Man Standing Valhalla Celtic Pub
21.06.2008 Großerlach Thy Bleeding Skies, World To Ashes, Dargolf Metzgore
14.06.2008 Jugendzentrum Plochingen Fate Shall Spurn, Heads Collide Rush Together Part I
06.06.2008 Celtic Pub Valhalla in Gummersbach
01.12.2007 Bietigheim, Jugendhaus Farbstraße Art Of Violence, Nefarious u.a.
17.11.2007 Stuttgart, Club Zentral Agrypnie, Might Of Lilith Beginn 19:30 Uhr, Eintritt 6 EUR
10.11.2007 Kraichgau Inferno, Neckarbischofsheim, Stadthalle Silent Overdrive, The Prophecy23, Mähdrescher, Cypecore, Skepsis, Nefarious Homepage
19.10.2007 Jugendhaus Linde, Kirchheim/Teck Stahlmagen, Targa Headbanger-Treff
02.10.2007 Landespavillon Stuttgart Debauchery, Last One Dying, Mindead, 7of9, Hatstik Bleeding Hell Festival
06.07.2007 Marbach/N, Bouncing Boats-Festival Frames Of Mind, Jai Deep, Sparklin' Dawn, My Reply u.a. MySpace
15.06.2007 Kreuz Obermarchtal Noumena (FI)
26.05.2007 Blieskastel, P-Werk Those Twentytwo Coltsuckers, Half Past Dead
08.04.2007 Bietigheim, Jugendhaus Farbstraße Ancient Rites, INK, Fear The Skyline Darkness Ablaze Releaseparty
27.01.2007 Jugendhaus Marbach 7of9, Psyrim, Fear The Skyline JAZ
16.12.2006 Riff Backnang My Darkest Hate
02.10.2006 Kreuz Obermarchtal Agony, Soulsick, Vanish, Exception, Stitch Rock around the Clock 2
29.04.2006 Bietigheim, Jugendhaus Farbstraße Karkadan, Subconscious, Bastard, Nordschrei, Hateforged
19.05.2006 Vaihingen/Enz, Jugenhaus Abseits Nuclear Warfare.
20.05.2006 Waltershausen, KUFA The Final Sign, Witticism, Disangelium Black Forest Night 8
21.01.2006 Stuttgart, LUSH Remember Twilight
24.09.2005 Bietigheim, Jugendhaus Farbstraße The Final Sign, Lyfthrasyr, Bitterness Metal Incarnation III
16.04.2005 Waltershausen, KUFA The Final Sign, Aeon of Fear, Seed of Hate Black Forest Night 4
19.03.2005 Bietigheim, Jugendhaus Farbstraße Revenge of Insanity, Mighty D, Behind the Scenery DEATHROCK promotion
12.03.2005 Brackenheim, Keller am Flüchttor Fallen Yggdrasil, Heiligs Blechle "Montschterles of Metal"
23.10.2004 Bietigheim, Jugendhaus Farbstraße Karkadan, Lifthrasil, Might of Lilith, Nuclear Warfare Metal Incarnation I
10.07.2004 Affalterbach, Rock am Arsch Legion of Fate, Heiligs Blechle, Minutes from Memory, Das Übel
09.07.2004 PadE Open-Air Vaihingen Tieflader, Six Reasons To Kill, Astoryas, Angel`s Diary, Mindead, Inmaze, Targa u.a.
28.05.2004 Jugendcafè BarRock Ludwigsburg Scrambled Eggs, Prisma G.R.U.N.Z. Ludwigsburg
17.04.2004 Bietigheim, Jugendhaus Farbstraße Das Übel, Mindead, Maeglin, Wild Union, Black Pitch, aec & sugar, u.a. Shortplay Festival
17.01.2004 Bietigheim, Jugendhaus Farbstraße The Swamp Surfers, Parachute, The Fallen Leaves, Prisma, Das Übel Urknall Festival
13.12.2003 Gaswerk Bönnigheim Mindead, Maeglin
03.10.2003 Vaihingen/Enz, Jugendhaus Abseits Impeller, Tribal, Tiefste Provinz, u.a. Jugendhaus Abseits Benefiz-Festival
19.04.2003 Bietigheim, Jugendhaus Farbstraße H.E.L.L., Mindead, Black Pitch, Frames Of Mind, Crackpot, Loaded Dice, Das Übel u.a.